Lieu 37

12 janvier 2013

EXPO VENTE RENCONTRE DE CREATEURS DU 11 AU 20 JANVIER 2013

Posté par lieu37 à 22:22 - Commentaires [0] - Permalien [#]

14 décembre 2012

FLASH DESIGN STORE

Posté par lieu37 à 11:04 - Commentaires [0] - Permalien [#]
05 décembre 2012

VENTE FEERIE DU 04 AU 13 DECEMBRE

Du 04 au 13 décembre la vente Féerie au Lieu37 avec les paricipants suivants: -Du Riffifi chez les fées www.alittlemarket.com/du-rififi-chez-les-fees.shtml -Cocobohème www.cocoboheme.com -Kees Hendriks www.keeshendriks.nl -Audrey Fallope www.audreyfallope.com -Orso Martinelli www.orsomartinelli.com -Idylle www.idyllejewels.com -Dani Michels www.facebook.com/dani.michels.3 -Miss Tarlatane www.misstarlatane.fr -Fred Bred www.fredbred.fr -Les éditions Cavaliers de... [Lire la suite]
Posté par lieu37 à 17:03 - Commentaires [0] - Permalien [#]
22 novembre 2012

Du Rififi chez les fées du 04 au 13 décembre 2012

Posté par lieu37 à 18:52 - Commentaires [0] - Permalien [#]
22 novembre 2012

Expo vente Petit Bombay du 27 novembre au 02 décembre 2012

Posté par lieu37 à 18:50 - Commentaires [0] - Permalien [#]
05 novembre 2012

Le mois de la photo au Lieu37

EXPO PHOTO du 06 NOVEMBRE AU 24 NOVEMBRE sur le thème "LIEUX DE PASSAGE" Photographes: Jay Lag, Frédéric Lemaître, Yves Samson, Christophe Lepetit et Grégoire Vopel
Posté par lieu37 à 17:02 - Commentaires [0] - Permalien [#]

04 octobre 2012

Vente ADRI du 03 au 05 octobre 2012

La marque de prêt-à porter pour enfant ADRI revient au Lieu37 pour 3 jours. Une occasion pour béneficier de tarifs avantageux sur tous les produits ADRI réalisés en coton Bio.
Posté par lieu37 à 10:04 - Commentaires [0] - Permalien [#]
04 octobre 2012

En août dernier c'était l'école buissonnière au Lieu37!!

Une performance artistique de Nelson ROSS   
Posté par lieu37 à 09:58 - Commentaires [0] - Permalien [#]
25 septembre 2012

Alexandra BREZNAŸ au Lieu37

EXPOSITION jusqu'au 01 octobre 2012   Alexandra BREZNAŸ au Lieu 37 L'exposition rassemble des oeuvres des séries "Investigation", "Pause", "Steps" et "Teenagers"  prises à New York City entre 2009 et 2012.                               -----  Alexandra Breznaÿ est une photographe et vidéaste française qui revient à Paris après trois années passées à New York. Diplômée de Sciences Po... [Lire la suite]
Posté par lieu37 à 10:16 - Commentaires [0] - Permalien [#]
03 septembre 2012

Dépôt vente "New Beat" jusqu'au 30 septembre 2012

Posté par lieu37 à 12:10 - Commentaires [0] - Permalien [#]